Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?

В воскресенье, 21 апреля 2024 года в Городском парке специалисты МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохопёрска организовали и провели спортивное развлечение – квест-игру «Весенний марафон».

Ребятишки – участники квеста совместно с организаторами определили зашифрованное слово по азбуке Морзе, получили маршрутный лист, с которого и начались приключения. В ходе игры дети проходили различные этапы – станции квеста, на каждой из которых были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники квеста получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.