Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Современный подход в решении данной проблемы говорит о том, что наряду с активным просвещением в вопросах различных видов зависимостей, обучением безопасному для здоровья поведению должна идти пропаганда здорового образа жизни.

5 апреля специалисты МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперск провели в стенах Аграрно-экономического техникума антинаркотическую акцию «Мы против наркотиков» с раздачей листовок по профилактике наркомании. Ведущая программы – культорганизатор  Диденко Ю.В. совместно с молодежной агитбригадой «Пульс Новохоперска» призвали молодежь, опираясь на активную жизненную позицию, живое общение со сверстниками, выбирать жизнь, беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять жизненным трудностям. Данная акция позволила еще раз обратить внимание на общую проблему наркомании.

С информацией о вреде наркотиков выступил врач по профилактике и гигиене Новохоперской ЦРБ Воробцов Ю.А. Студентам техникума был показан профилактический видеофильм о вреде употребления наркотиков.

Были подведены итоги конкурса плакатов антинаркотической направленности среди студенческих групп техникума. Студенты проявили большую активность. Приз за первое место получил Филиппов Б., за второе место - Дмитрик С., за 3 место - Соколова А.

Информация, полученная во время мероприятий, служила предостережением, что наркомания не баловство, не приятное время препровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой будет она - счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли.