30 июня в МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска, в рамках государственного проекта «Пушкинская карта», направленного на повышение культурного уровня подрастающего поколения, популяризацию культурных мероприятий среди молодежи, прошла познавательная программа «Музыка нас связала».

Музыка – это язык сердца, ведь она заставляет чувствовать. Главная способность музыки – пробуждать в людях эмоции! Она может рассказать о том, о чем не скажешь словами. Чем больше человек узнает о музыке, тем больше он понимает ее прекрасный язык, тем шире становится его кругозор.

Работники КДЦ организовали и провели мероприятие, направленное на культурное воспитание молодежи посредством музыки. Посетителям мероприятия предоставилась возможность прикоснуться к прекрасному миру музыки и обогатить свои познания – от истоков музыкальной культуры до знакомства с различными музыкальными жанрами. Участники программы во главе с ведущей Лилией Мельниковой отправились в путешествие по станциям, таким как: «Песенная», «Инструментальная», «Лирическая» и «Угадай-ка». В ходе программы звучали тематические музыкальные номера в исполнении солистов КДЦ – Владимира Кобыльского, Юрия Рогова, Татьяны Щербаковой.

На протяжении всей истории человечества музыка сопровождает людей своим звучанием, объединяет, в зависимости от музыкальных предпочтений. Так и в этот вечер музыка «связала» вместе всех участников мероприятия. Подготовленная познавательная программа «Музыка нас связала» подарила присутствующим не только новые музыкальные познания,  но и хорошее настроение, заряд бодрости и позитива!