8 июня в Городском парке специалисты МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска организовали и провели познавательно-игровую программу «Вместе мы большая сила, вместе мы страна – Россия!» для детей пришкольных лагерей СОШ№2 и ДЮСШ.

Ведущая мероприятия – культорганизатор КДЦ Жанна Пащенко рассказала ребятам об истории праздника День России, о территории государства, о законах, о государственном языке и о президенте нашей страны. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах пословиц и поговорок о России, отгадывали загадки, делали аппликации, рисовали государственную символику, а также соревновались в спортивных играх.

020304050607

Народный мастер Воронежской области Марина Лаенко провела для всех желающих мастер-класс по художественному вязанию – девчонки и мальчишки вязали летние украшения в цвете «триколор».

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много ярких впечатлений от  мероприятия, все ребята дружно и торжественно произносили девиз: «Вместе мы большая сила, вместе мы страна – Россия!».

В завершение программы все присутствующие сделали общее фото с флагом России в центре парка.