«Песня – душа народа»

19 мая в рамках государственного проекта «Пушкинская карта», направленного на повышение культурного уровня подрастающего поколения, популяризацию культурных мероприятий среди молодежи для учащихся общеобразовательных школ города Новохоперска и Новохоперского района в зрительном зале МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска специалисты КДЦ организовали и провели культурно-массовое мероприятие - музыкальную программу «Песня – душа народа».

Перед зрителями выступили творческие коллективы: народный ансамбль русской песни «Любавушка» и народный фольклорный ансамбль казачьей песни «Пристанской». Программа состояла из нескольких блоков: народные песни, военно-патриотические, казачий фольклор и современные стилизованные народные песни.

Музыкальная программа предоставила возможность молодежи прикоснутся к истокам народной культуры, познакомиться с лучшими образцами песенного жанра.

Директор МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска Рясков Александр Васильевич отметил: «Зрители восторженно принимали исполняемые номера. Репертуар был грамотно подобран руководителями коллективов и соответствовал целям и задачам предложенной программы: русская песня и в радости, и в горести всегда была рядом с народом. И своим творчеством участники программы противостоят тому нравственному национальному разорению, на которое толкает современную молодежь интернет и другие средства массовой информации. В планах специалистов МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска – продолжать организовывать и проводить культурно-массовые мероприятия, направленные на культурное, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения».

02030405