12-13 июля 2019 года в городе Новохопёрске прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня города. Программа празднования Дня города была яркой и насыщенной культурно-массовыми мероприятиями.

12 июля на центральной площади города работал читальный зал под открытым небом «Книжный вернисаж»: «Мой край родной, край вдохновения». Прошла акция «Читаем о Новохопёрске вслух».

Продолжились торжественные мероприятия 13 июля. На центральной площади города в этот праздничный день работали читальный зал под открытым небом «Книжный вернисаж»: «Люби и знай свой край», а также разнообразные выставки, в том числе выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», фотовыставка «Центр притяжения в г.Новохоперске».

02020202

Для детей была организована развлекательная конкурсно-игровая программа «Город Град», в которой приняли участие детские творческие коллективы и исполнители.

020202020202

Торжественная часть празднования Дня города «Славим тебя, родной Новохоперск!» началась с театрализованной программы, в которой сам Петр I поздравил жителей города с праздником, а гусляр и сказительница рассказали историю возникновения города.

020202

С поздравительным словом перед жителями и гостями города выступили заместитель главы администрации Новохопёрского муниципального района Александр Яценко, глава городского поселения – город Новохопёрск Владимир Спесивцев, настоятель Воскресенского храма г. Новохопёрска Андрей Похващев. Затем состоялась торжественная церемония награждения жителей города, отличившихся в разных сферах профессиональной и общественной деятельности.

02020202

Во время церемонии был объявлен и награжден победитель городского фотоконкурса «Центр притяжения в г.Новохоперске» - Шарапов Дмитрий Валентинович за работу «Последний день уходящего года».

В праздничной концертной программе «Душой и сердцем с тобой, город мой!» своими зрелищными, яркими и зажигательными номерами многочисленную публику радовали творческие коллективы и солисты города, а также гости праздника.

020202020202020202