Масленица шумная,
В этот день прощаемся,
Зимушка, с тобой.

ФОТО 00

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.

Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Работники Культурно-досугового центра провели для детей города игровую программу, посвященную проводам зимы.

ФОТО 01ФОТО 02фото 03фото 04

Ведущий программы рассказали детям, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички,  дети с большим удовольствием принимали участие в конкурсах «Горячий блин», «Испеки блины», « Лошадки», «Петушиные бои», «Бег в мешках» и многие другие.

фото 05 1фото 05 2фото 07фото 08фото 09

Яркие номера в этот день подарила танцевальная студия народного танца «Варенька», руководитель Людмила Федяева.

фото 10фото 11фото 12фото 13

Перед началом мероприятия в фойе был организован мастер-класс по вязанию крючком, который провела мастер художественного пуховязания, народный мастер Воронежской области Марина Лаенко. Дети с большим интересом смотрели, а так же попытались сами научиться этому прекрасному виду искусства.

фото 14

Все с радостью проводили Зимушку, попрощались с ней до следующего года, и встретили Красавицу-Весну.

фото 15фото 16

Благодаря  этому замечательному празднику ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

фото 17