23 февраля в Культурно-досуговом центре города Новохоперска состоялся праздничный концерт «На страже мира и добра», посвященный Дню защитника Отечества, который в этом году приобрёл особенный смысл – он стал днём единения и силы нашего народа.

В праздничном мероприятии приняли участие ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, личный состав авиационного полигона, расположенного на территории городского поселения – г. Новохоперск, семьи мобилизованных, представители администрации, предприятий и организаций, жители и гости города и района.

День защитника Отечества – это праздник, который отмечается всенародно! За ним стоят чувства уважения к защитникам, гордость и признание героических поступков! В торжественной части праздничной программы глава Новохоперского муниципального района Виктор Владимирович Королев выразил слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий. Искренние слова благодарности прозвучали в адрес ребят, которые участвуют в специальной военной операции за их героизм, мужество и отвагу. Виктор Королев пожелал ветеранам, нынешним и будущим защитникам страны крепкого здоровья, долголетия, успехов в труде и службе, а также мира и процветания России.

С Днем защитника Отечества присутствующих поздравил военный комиссар Новохоперского района подполковник Андрей Евгеньевич Будаев.

Память военнослужащих новохопёрцев, погибших в ходе специальной военной операции почтили минутой молчания всем залом.
                                                             77а
В концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы города: народный ансамбль русской песни «Любавушка», фольклорный ансамбль казачьей песни «Пристанской», вокальный ансамбль «Россы», детский ансамбль «Солнышко», вокальная группа «Юность», отдельные исполнители Новохоперского КДЦ, танцевальная студия «Free Dance» районного центра дополнительного образования детей.

Патриотические песни, яркие танцевальные номера, слова глубокого уважения к защитникам Родины: выступая на сцене, и дети, и взрослые постарались передать своим творчеством земной поклон ветеранам Великой Отечественной войны, подарившим всему миру Победу, поддержать действующих военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции и их близких.