В рамках государственного проекта «Пушкинская карта», направленного на повышение культурного уровня подрастающего поколения, популяризацию культурных мероприятий среди молодёжи в Культурно-досуговом центре города Новохоперска вновь состоялось творческое мероприятие для учащихся общеобразовательных учреждений района. Музыкально-поэтическая гостиная «Прерванный полёт», была посвящена памяти Владимира Высоцкого, поэта, артиста театра и кино, автора и исполнителя легендарных песен  60-70 годов – «Высота», «Песня о друге», «Он не вернулся из боя», «Братские могилы», «Корабли постоят» и многих других. Непростая творческая судьба и огромная народная любовь превратила  Высоцкого в символ эпохи, в человека-легенду.

Творческий вечер подарил зрителям встречу с известными и неизвестными песнями, стихами, возможно для кого-то из них открылся совершенно другой Высоцкий. А возможно многие из молодых слушателей  вовсе только сегодня познакомились с его творчеством.

Во время мероприятия царила теплая и уютная атмосфера. Каждый номер, присутствующая в зале молодежь, встречала искренними аплодисментами. Артисты Ян Чернушевич, Юрий Рогов, Владимир Кобыльский, Татьяна Щербакова и Светлана Бурдина, Валентин Капытин и Андрей Мельников своими творческими номерами подарили зрителям заряд бодрого настроения. Ведущая Лилия Мельникова и представленная видеопрезентация окунули зрителей в творческий мир прославленного советского  самобытного исполнителя, поистине народного певца.