image1

В рамках Года культурного наследия народов России 24 ноября в г. Богучар Воронежской области прошел Межрегиональный фестиваль славянской дружбы "В семье единой". Фестиваль направлен на сохранение и развитие национальных традиций славянских народов и укреплени межнационального взаимопонимания и согласия в регионе. Участниками фестиваля стали — ведущие творческие коллективы и солисты, самодеятельные художники из Воронежской области, регионов России и Республики Беларусь.

Новохоперский муниципальный район на фестивале представил народный ансамбль русской песни «Любавушка» Культурно-досугового центра города Новохоперска, руководитель Владимир Кобыльский. Коллектив стал участником театрализованного гала-концерта «Сквозь века идут славяне».

image2image3