День поселка Новохопёрский прошел празднично и весело.

В минувший субботний выходной день 6 августа в рабочем поселке Новохоперский прошел традиционный праздник «День поселка». Более тысячи человек прошли по парку им.С.Краузе, где и развернулось основное праздничное мероприятие. На праздник пришли целыми семьями и в одиночку, очень много детей самого разного возраста.

Фото 1Фото 2

Торжественную часть праздничной программы под названием «Я здесь живу и край мне этот дорог!» открыл глава Новохоперского муниципального района Виктор Королёв. Он поздравил всех собравшихся с Днем поселка и Днём железнодорожника. Затем череду праздничных поздравлений продолжил глава городского поселения – г. Новохоперск Владимир Спесивцев, который произнес много добрых слов в адрес жителей поселка. В рамках праздника  прошло награждение заслуженных граждан посёлка, лучших работников трудовых коллективов разных сфер деятельности, золотых юбиляров совместной семейной жизни. Предприниматель сети магазинов под торговой маркой «Аистёнок» Светлана Пащенко поздравила и вручила многодетным семьям праздничные сертификаты.

Фото 3Фото 3 1Фото 4Фото 5Фото 5 1

В этот теплый летний вечер от творческих коллективов и солистов поселкового Дома культуры, Культурно-досугового центра города Новохоперска, гостей праздника был подарен большой праздничный концерт, который продлился около трех часов. Каждый присутствующий получил незабываемые впечатления о концерте – настолько задорным и веселым были выступления! Люди, не стесняясь, отплясывали под песни исполнителей, и старались подпевать, как могли.

Фото 6Фото 7Фото 8Фото 9Фото 10Фото 11Фото 12Фото 13

А еще одним красочным подарком стал для жителей и гостей поселка праздничный салют.