В НОВОХОПЕРСКЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ «ДЕНЬ ГОРОДА»

16 июля в городе Новохоперске состоялась  праздничная программа в честь Дня рождения города.

ФОТО 1

На центральной площади в этот праздничный день работала выставка ярмарка изделий мастеров ДПТ, народных промыслов и ремёсел «Мастеровая – улица широкая», был развёрнут читальный зал под открытым небом, где прошёл литературно - краеведческий калейдоскоп  «Пристанской городок на Хопре». На центральной аллее были размещена выставка участников и победителей фотоконкурса «В объективе – мой любимый город» и детских рисунков «Вот моя улица – вот мой дом родной».

Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6Фото 7Фото 8

Для детей была организована концертно-развлекательная программа «Праздничный калейдоскоп», в которой приняли участие детские творческие коллективы и исполнители Культурно-досугового Центра, детской школы искусств, Центра дополнительного образования детей города Новохоперска.

Фото 9Фото 10Фото 11Фото 12Фото 13Фото 14Фото 15Фото 16Фото 16 1Фото 17

В торжественной части праздника с «поздравительным словом перед жителями и гостями города выступили глава  Новохоперского муниципального района Виктор Королев, глава городского поселения – город Новохопёрск Владимир Спесивцев, настоятель Никольского храма с.Алферовка Олег Бабий. Затем состоялась торжественная церемония награждения жителей города, отличившихся в разных сферах профессиональной и общественной деятельности.

Фото 18Фото 19Фото 20Фото 21Фото 22Фото 23Фото 24Фото 25

Во время церемонии был объявлен и награжден победитель городского фотоконкурса «В объективе – мой любимый город» - Ольга Попова.

Фото 26Фото 27

В праздничной концертной программе «Тебе, наш город, посвящаем!» своими зрелищными, яркими и зажигательными номерами многочисленную публику радовали творческие коллективы и солисты города, а также гости праздника – самодеятельные артисты из рабочего посёлка «Елань-Коленовский».

Фото 28Фото 29Фото 30Фото 31Фото 32Фото 33Фото 34Фото 35Фото 36Фото 37Фото 38