Новохоперский «Дом дружбы» стал участником областного культурного интенсива «Территория дружбы».

Фото 1

9 июля 2022 года в Грибановском районе прошёл Культурный интенсив «Территория дружбы» организованный Воронежским областным центром народного творчества и кино в рамках проекта «Коллабарация Домов дружбы Воронежской области». В работе интенсива приняли участие руководители Домов дружбы из Грибановского, Борисоглебского и Новохопёрского районов, координирующие деятельность по межнациональному сотрудничеству в культурно-досуговой сфере, представители национальных диаспор, специалисты культурно-досуговых учреждений Воронежской области.

Любительское объединение «Дом дружбы» Новохоперского района представляла Дурова Т.Н. – заведующая отделом организационно-методической работы Культурно-досугового центра г.Новохоперска. Её тема выступления на интенсиве была «Успешный старт в работе Дома дружбы», где она рассказала о «Клубе интересных встреч», как одной из успешных форм творческой деятельности Дома дружбы.

В творческой части интенсива состоялось праздничное гулянье «Грибановка встречает друзей!», где работала выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества, игровые площадки, фотозоны, представлены блюда национальной кухни, состоялся большой концерт с участием  разных народностей. В праздничной программе выступили и новохоперские самодеятельные артисты: солист Андрей Котрухов (Новохоперская ДШИ)  и дуэт «Сударушка» из Полежаевского СДК МКУК «Михайловский КДЦ». Несмотря на жаркую погоду, мероприятие прошло насыщенно и интересно.

Фото 2Фото 4фото 3