КОНКУРС «ВОРОНЕЖ!.. РОДИНА. ЛЮБОВЬ…»

В Новохоперском Культурно-досуговом центре прошёл городской молодежный конкурс художественного слова «Воронеж!.. Родина. Любовь…», приуроченный к 350-летию со дня рождения Петра I. Участники конкурса и зрители, присутствующие на мероприятии на миг окунулись в удивительное явление в русской литературе - наше духовное  достояние, нашу национальную гордость - русскую поэзию. Молодым чтецам представилась возможность выразить себя, свой взгляд на мир через поэтическое слово.

Вот уже 9-ый год подряд КДЦ проводит конкурс чтецов в целях выявления и поддержки талантливой молодежи в жанре художественного слова, раскрытия их актерской индивидуальности.

Конкурс проходил в двух отделениях: 1-ое стихи воронежских поэтов – И.Никитина, А.Жигулина, О.Мандельштама, А.Самохина и т.д.  Основу 2-го отделения составляли произведения советских и российских поэтов – юбиляров года: Р.Рождественского, М.ЦветаевоЙ. Б. Ахмадулиной и других.

С каждым годом конкурс привлекает новых исполнителей, повышается качественный уровень их выступлений. В конкурсе приняли участие молодежь от 15 до 30 лет, это: учащиеся общеобразовательных учреждений города и района, работающая молодежь.

По итогам конкурсной программы победителями в возрастной группе 15-18 лет признаны:

- Диплома 1 степени удостоена Аксенова Виктория (Новохоперская гимназия №1);                                                                                                     -  Дипломом 2 степени награждена Ермакова Алена (Новохоперская СОШ №91);                                                                                                         - Диплом 3 степени разделили Колотилина Елена (Новохоперская гимназия №1) и Вербенко Валерия (Новохоперский аграрно-экономический техникум).

В возрастной группе 19-30 лет:

• Диплом 1 степени получила  Анастасия Букина (г.Новохоперск),                            - Дипломом 2 степени награждена Юлия Пасько (с.Алферовка).

Участники конкурса

Аксенова Виктория (Новохоперская гимназия №1);

Ермакова Алена (Новохоперская СОШ №91);

Колотилина Елена (Новохоперская гимназия №1)

Вербенко Валерия (Новохоперский аграрно-экономический техникум).

Анастасия Букина (г.Новохоперск),

Юлия Пасько (с.Алферовка)

Мальцева Елизавета (Е-Коленовская СОШ №2)

Звягинцева Ульяна (Новохоперская СОШ №2)

Городской поэтический конкурс, состоявшийся в КДЦ, стал 1-ым этапов областного молодежного конкурса любителей поэзии  «Воронеж!.. Родина. Любовь…».