Новогоднее поздравление в клубе «Союз рукодельниц».

Традиционно в канун Нового года в Культурно-досуговом центре города Новохоперска собрались участницы любительского объединения «Союз рукодельниц», чтобы подвести итоги уходящего творческого 2021 года. Он был плодотворным! Это организация и проведение выставок декоративно-прикладного творчества, художественных ремёсел мастеров новохоперского края, проведение мастер-классов в различных техниках, участие в городских и районных праздниках, фестивалях и конкурсах разных уровней. Это лишь некоторые из них: IV Губернский фестиваль «Воронеж фольклорный», IV Областной фестиваль «Хлеб - всему голова», Межрегиональный фестиваль народного творчества и ремёсел «Праздник сапога», X Юбилейная Курская Коренская  ярмарка, Международный конкурс «Хоровод талантов», Международный многожанровый конкурс искусств «Таланты мира» и т.д.

Наши мастера везде были на высоте и конечно получили заслуженные награды за победу – Дипломы лауреатов 1 степени.

Во время встречи с наступающим Новым годом наших мастериц поздравила ведущий эксперт администрации Новохоперского муниципального района Т.Н.Рябченко, поблагодарив их за тесное сотрудничество и активное участие в творческой деятельности отрасли культуры района. Директор Новохоперского КДЦ А.В.Рясков выразил благодарность участницам «Союза рукодельниц» за большой вклад в развитие новых направлений и сохранение традиционных видов декоративно-прикладного творчества.

Впереди новый 2022 год, который объявлен в России Годом народного искусства. Это огромная радость для людей, которые занимаются народным творчеством. Это - дело, которому они посвящают всю свою жизнь и которое объединяет представителей самых разных поколений.

Желаем «Союзу рукодельниц» новых творческих идей,                  замыслов и вдохновения!