Новохоперские мастерицы стали участниками Межрегионального фестиваля народного творчества и ремесел «Праздник сапога», который состоялся в г. Бутурлиновка Воронежской области.

Основная

В ярмарке художественных ремёсел и декоративно-прикладного искусства фестиваля приняли участие мастера из муниципальных районов области, где были представлены картины из бисера и лент, изделия из глины и металла, вышивка и многое другое. Разнообразие изделий художественного творчества превратило главную площадь города в разноцветное полотно.

Новохоперский район на «Празднике сапога» представляли участницы клубного объединения Культурно-досугового центра «Союз рукодельниц»: Татьяна Сказоватова и Оксана Плужникова, мастера в технике «канзаши» (изделия из атласных лент) и Татьяна Тулинова мастер по изготовлению мягкой игрушки в технике «вязание крючком и спицами».

В рамках фестиваля состоялся конкурс на лучший сувенир праздника – это сапоги из самых разных материалов: сапоги — торты, сапоги карамельки, хлебные сапоги с начинкой, сапоги из цветочных композиций, гигантские сапоги и, конечно же, настоящие кожаные сапоги. Оксана Плужникова представила на конкурс игольницу «Русские сапожки» и стала обладательницей Диплома II степени.

3 4 56

Наши мастерицы привезли с праздника Благодарности от оргкомитета фестиваля за активное участие в выставке ДПИ и массу положительных эмоций, ярких незабываемых впечатлений и заряд для дальнейшего творчества.