1 июня в Международный день защиты детей в городе Тамбове состоялся заключительный этап – Гала-концерт Всероссийского конкурса детской эстрадной песни «Выше радуги», посвященного 85-летию образования студии «Союзмультфильм».  Конкурс проводился в целях возрождения лучших традиций эстрадного пения, воспитания художественного вкуса юных исполнителей и слушателей, популяризации песен, исполняемых в отечественных кинофильмах, мультфильмах и сказках.

Конкурс «Выше радуги» вызвал большой интерес со стороны детско-юношеских эстрадных вокальных коллективов и сольных исполнителей эстрадной песни из разных уголков России и Ближнего Зарубежья. В нём приняли участие более 100 солистов-исполнителей эстрадной песни и 25 детско-юношеских вокальных эстрадных коллективов из Воронежской, Липецкой, Московской, Орловской, Ростовской, Тамбовской, Тульской областей, города Калининграда. Возраст участников от 4 до 17 лет.

Город Новохоперск на конкурсе представлял солист Культурно-досугового центра Илья Мирошников, исполнив песню «Есть только миг» из кинофильма «Земля Санникова».

Итоги подведены – Илья удостоен Диплома лауреата 1 степени.

Фото 01

Поздравляем нашего молодого исполнителя, и его музыкальных руководителей Ольгу Мирошникову и Владимира Кобыльского, которые успешно подготовили Илью  к конкурсному выступлению.