Накануне празднования Дня славянской письменности и культуры 23 мая в Городском Парке Новохоперска состоялось праздничное мероприятие «МЫСЛИТЕ ДОБРО».

Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей, создателей славянской азбуки, наследие которых оказало огромное воздействие на культуру различных славянских государств. Что как не народное творчество, народная песня способны передать всю глубину этого наследия.

В концертной программе  в исполнении коллективов народного творчества -  фольклорного ансамбля казачьей песни «Пристанской», ансамбля русской песни «Любавушка», дуэтов и солистов городского Культурно-досугового центра прозвучали популярные и давно забытые народные песни, песни советских и современных композиторов. Танцевальный коллектив «Нон-Стоп» исполнил русские народные танцы.

Зрители, пришедшие в этот день на праздник, получили массу приятных впечатлений и эмоций, и стали непосредственными участниками концерта: подпевали, кричали «Браво!» и аплодировали артистам.

фото1 фото 2