30 января 2024г. в рамках государственного проекта «Пушкинская карта», направленного на повышение культурного уровня подрастающего поколения, популяризацию культурных мероприятий среди молодежи, специалисты МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска организовали и провели для учащихся МКОУ «Новохоперская ООШ №65» музыкальный квиз «Угадай мелодию!».

Две команды школьников – «Легенда» и «Романтика» соревновались в музыкальных знаниях. В ходе программы участникам были представлены такие музыкальные категории как: «Патриотические и военные песни», «Рок-музыка», «Мульти-Пульти», «Современные песни» и др. Зрители активно принимали участие в викторине и отдавали полученные баллы любимой команде. По итогам игры победители получили дипломы. Солисты КДЦ г.Новохоперска представили тематические музыкальные номера.

Мероприятие позволило молодежи прикоснуться к истокам музыкальной культуры, познакомиться с различными музыкальными жанрами и проверить эрудицию.