о проведении I открытого городского вокального проекта

«ПОЙ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - 2020»

г. Новохоперск 01 декабря 2019 г. – 15 марта 2020 г.

Цели и задачи:

- сохранение и развитие песенного жанра;

- популяризация различных  направлений в вокальном искусстве;

- повышение исполнительского уровня, сценической культуры, формирование эстетического вкуса у исполнителей;

- выявление талантливых исполнителей среди участников проекта, стимулирование их творческой активности;

- активизация творческой деятельности  детей и молодежи города Новохоперска.

Учредители и организатора проекта:

- Администрация городского поселения – город Новохоперск Новохоперского муниципального района Воронежской области;

- МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперск.

Место и сроки проведения проекта

Конкурс проводится с 01 декабря 2019 г. по 15 марта 2020 г. в МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперск ул. 25 Октября, 32.

Порядок и условия проведения

Участники проекта соревнуются за звание лучшего солиста г.Новохоперска.

Проект состоит из четырех этапов:

1. «КАСТИНГ» - отбор претендентов для участия в проекте. Просмотр самостоятельно подготовленного вокального номера любого направления, длительностью 1 – 1,5 мин.
  2. «ВЫБОР УЧАСТНИКОВ» - посещение мастер-классов, самостоятельная творческая работа и импровизация. По окончанию этого этапа формируются команды из претендентов, прошедших испытания (по 6 человек в каждой команде).
  3. «КОНЦЕРТЫ КОМАНД» - концерты участников проекта под руководством наставников. Песенный жанр для каждого концерта определяется оргкомитетом. После каждого концерта проект покидают по 1 одному участнику из команды. В финал выходят по 3 участника от каждой команды. На подготовку нового номера участникам проекта отводится 2 недели.
  4. «ФИНАЛ». В «ФИНАЛ» выходят по 3 участника от каждой команды.
  5. «ГАЛА-КОНЦЕРТ» В «ГАЛА-КОНЦЕРТЕ» принимают участие все исполнители, прошедшие через «КОНЦЕРТЫ КОМАНД». Помимо сольных номеров каждая команда представляет коллективный вокальный номер.

Возраст участников

8 - 15 лет.

Критерии оценки

Выступления исполнителей оценивает жюри по 10-бальной системе по следующим критериям:

- технический уровень исполнения (вокальное мастерство, чистота исполнения, дикция);

- художественная выразительность (эмоциональность исполнения, актерское мастерство);

- сценическая культура (единство музыки, костюма и исполнения).

- оригинальность подбора репертуара и исполнения, соответствие репертуара возрасту участника.

Жюри и система оценки участников проекта

Участников проекта оценивает компетентное жюри.

«КАСТИНГ» проводят педагоги-наставники и члены жюри.

«ВЫБОР УЧАСТНИКОВ» проводят педагоги-наставники.

«КОНЦЕРТЫ КОМАНД» оценивают члены жюри и зрители посредством Интернет-голосования.

В «ФИНАЛЕ» участников оценивают члены жюри и зрители посредством Интернет-голосования.

Участники проекта, занявшие посредством интернет-голосования I, II и III место, получают дополнительные баллы: 10, 9 и 8 - соответственно местам; остальные участники: 4  место – 7 дополнительных баллов, 5 место – 6 баллов, 6 – 5 баллов, 7 – 4 балла, 8 – 3 балла, 9 – 2 балла, 10 место – 1 дополнительный балл.

В случае расхождения мнений жюри, в процессе оценки участников проекта, возникающие вопросы решаются путем голосования членов жюри.

Приоритет окончательной оценки участников проекта (с учетом интернет-голосования) остается за компетентным жюри.

По итогам выступлений жюри присуждает звания обладателя Гран-при, лауреатов I, II, III степени, дипломантов I, II, III степени с вручением ценных призов. Остальные участники проекта награждаются дипломами за участие.

Технические требования

Записи фонограмм для выступления участников должны быть предоставлены на отдельном флеш-носителе. Выступления участников под фонограмму «+» не допускается.

Возможно участие подтанцовки (по заявлению участников).

Финансовые условия участников проекта

Организаторы не предоставляют участникам сценические костюмы.

Транспортные расходы осуществляются участниками за свой счет.

Особые условия участников проекта

Законные представители несовершеннолетних участников дают согласие организаторам проекта на то, чтобы их подопечных фотографировали во время мероприятий, записывали на аудио и видеоносители и впоследствии использовали полученные видео, фото, аудиоматериалы, а также имя, имидж и работы участников (в т.ч. в производстве рекламных материалов, путем публичной демонстрации и исполнения, воспроизведения через СМИ, репродукции и пр.), а также дают согласие, что все права на вышеуказанные материалы и объекты принадлежат организаторам проекта без ограничения сроков на территории всего мира без выплаты гонораров, отчислений и платежей всех видов.

В соответствии с действующим законодательством каждый законный представитель несовершеннолетнего участника при подаче заявки на участие предоставляет надлежащим образом оформленные согласия на обработку персональных данных.

Место проведения: МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперск ул. 25 Октября, 32.

Телефон для справок: 8 (47353) 3-13-68

Форма и сроки подачи заявок:

Прием заявок осуществляется с 01 по 12 декабря 2019 г. на эл. адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по адресу: г.Новохоперск ул. 25 Октября, 32, МКУ «Культурно-досуговый центр»

Кастинг будет проводиться с 13 декабря.

При себе иметь свидетельство о рождении или паспорт!

Дополнительные условия I открытого городского вокального проекта

«ПОЙ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - 2020»

В целях сохранения зрительского интереса к проекту, исключить возможность сольного исполнения одного и того же произведения конкурсантами одной команды.

Оргкомитет

Положение о проведении I открытого городского вокального проекта «ПОЙ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - 2020» г. Новохоперск 01 декабря 2019 г. – 15 марта 2020 г. скачать