30 января 2024г. в рамках государственного проекта «Пушкинская карта», направленного на повышение культурного уровня подрастающего поколения, популяризацию культурных мероприятий среди молодежи, специалисты МКУ «Культурно-досуговый центр» города Новохоперска организовали и провели для студентов ГАПОУ ВО «Новохоперский аграрно-экономический техникум» музыкальный квиз «Угадай мелодию!».

Подготовленный квиз – это викторина, оформленная в виде популярной игры, направленная на эрудицию подростков в области музыки. Студенты разделились на две команды – «Колобака» и «Нефертити». Каждому присутствующему представилась уникальная возможность проверить себя в таких музыкальных направлениях как: «Песни о любви», «Патриотические песни», «Легенды русского рока», «Мульти-Пульти», «Заставки из телепередач» и др. Зрители также смогли поучаствовать в квизе – ответить на музыкальный вопрос и отдать свой балл той команде, за которую они «болеют». В финале соревновались капитаны команд. По итогам игры победителям были вручены дипломы.

Солисты КДЦ г.Новохоперска представили тематические музыкальные номера.

Мероприятие позволило молодежи прикоснуться к истокам музыкальной культуры, познакомиться с различными музыкальными жанрами и проверить эрудицию.