14 января в МКУ «Культурно-досуговый центр» состоялась детская игровая программа «А у нас Старый Новый год, ёлка в гости зовет!».

Несмотря на сильный мороз на улице, в зале царила атмосфера праздника и новогоднего настроения. Мероприятие началось с выступление детского вокального ансамбля «Солнышко», руководитель Ольга Мирошникова.

Затем ведущие праздника рассказали о традициях празднования Васильева дня. Так же проводились веселые хороводы, игры и конкурсы «Снежки», «Рукавицы Деда Мороза», «Эстафета с лошадкой», «Наряжаем елочку» и другие. Дети с удовольствием отгадывали зимние загадки, за что получали в подарок сувениры. Особое внимание детишек привлекло шуточное гадание с волшебным горшочком.

В ходе программы праздник хотела испортить Баба Яга, но дети успешно справились с ее испытаниям такими как «Ежкина метелка», «Кто первый позвенит».

В празднике приняли участие: детская танцевальная студия «Варенька» - руководитель Людмила Федяева, танцевальная студия «Хрустальный башмачок» - Новохоперской ДШИ, руководитель Александра Константинова, танцевальный коллектив «Карусель» - руководитель Ольга Мирошникова.

Веселая музыка и хорошее настроение дали всем участникам праздника заряд бодрости и энергии на целый год.