22 декабря 2023 года в МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска состоялось празднование  95-летнего юбилея Новохоперского муниципального района.

Специалисты МКУ КДЦ приняли активное участие в организации и проведении торжественного мероприятия «Район Новохоперский – ты сердцу милый край».

В этот день со сцены звучали самые искренние и добрые слова в адрес всех жителей, кто живет и трудится на Новохопёрской земле. Творческие работники, солисты и коллективы КДЦ г.Новохоперска поздравили жителей района, подарив свои музыкальные и танцевальные композиции, театрализованное представление.

Народный ансамбль русской песни «Любавушка» и народный фольклорный ансамбль казачьей песни «Пристанской» за многолетнюю плодотворную творческую деятельность, большой вклад в сохранение и развитие музыкальной культуры района были отмечены Почетным знаком «Благодарность от земли Новохоперской».

На протяжении всего мероприятия зрителям был представлен фото и видеоряд о выдающихся земляках, о жизни и развитии нашего родного края, а также о тех, кого уже нет с нами…

В заключение концертной программы под фонтаны фейерверков прозвучала финальная песня «Район Новохоперский – ты сердцу милый край» - зал аплодировал стоя! Переплетение мелодий,  яркие танцевальные номера, много интересного и запоминающегося включила в себя праздничная концертная программа.

020304050607

В фойе КДЦ были расположены выставки изделий народных мастеров декоративно-прикладного творчества КДЦ – Марины Лаенко и Елены Трушечкиной.

Специалистами МКУ «КДЦ» г.Новохоперска и его структурных подразделений была оформлена гастрономическая площадка «Новохоперское подворье». Представленные угощения вызвали большой интерес и желание отведать каждое блюдо.