30 ноября в рамках государственного проекта «Пушкинская карта» направленного на повышение культурного уровня подрастающего поколения, популяризацию культурных мероприятий среди молодежи в зрительном зале МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска специалисты КДЦ организовали и провели тематическое мероприятие для учащихся общеобразовательных школ города Новохоперска – программу «Твое будущее в твоих руках», посвященную здоровому образу жизни.
Организаторы мероприятия познакомили зрителей с миром здоровья, правильного питания, полезных привычек. Присутствующие в игровой форме вспоминали пословицы о здоровье, объясняли их значение.
Перед зрителями выступил инструктор по гигиеническому воспитанию Новохоперской ЦРБ Воробцов Ю.А., который привел статистику по району о наркозависимых и умерших от этой пагубной привычки, а также проинформировал об административной и уголовной ответственности.
Молодежное объединение «Пульс Новохоперска» в театрализованной форме рассказало о добре и зле, о пользе физкультуры, спорта, правильного режима дня. Своим выступлением зрителей порадовали солисты КДЦ – Л.Мельникова, Т.Щербакова, В.Кобыльский. Ярким зрелищным акцентом программы стали лозунги против вредных привычек, обличающие курение, алкоголизм и наркоманию.
020304