26 ноября специалисты МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска организовали и провели праздничное мероприятие «Любовью материнской мы согреты», посвященное Дню матери.

С  поздравительной речью к присутствующим мамам обратился глава городского поселения – город Новохоперск М.В.Шамаев. Председатель районного Женсовета О.В.Костина также поздравила всех мам с праздником. Ведущие программы – Лилия Мельникова и Юрий Рогов рассказали об истории возникновения праздника и пожелали всем мамам огромной любви и заботы от своих детей.

В этот день в зрительном зале КДЦ чествовали мам, проживающих на территории городского поселения – город Новохоперск: маму-доктора Валерию Меремьянину, маму-психолога Таисию Седых, маму-педагога Галину Матыкину, многодетную маму гагаузкой национальности Татьяну Саранди, маму-ветеринара Ольгу Иванникову и маму-заместителя начальника отделения почтовой связи Юлию Макурину. Всем приглашенным мамам были вручены букеты цветов и сладкие подарки.

В этот замечательный день свои творческие номера подарили мамам и присутствующим зрителям участники концертной программы юные артисты-солисты НДШИ – И.Киселев, Е.Щербакова, М.Жданкина, детский вокальный ансамбль «Солнышко», танцевальная студия «Варенька», танцевальная студия «Free Dance» (НЦДОД), дуэт В.Задачина и О.Тюнина, стихи продекламировали – Артем Мельников, Артем Щербаков, Ульяна Ольшанская, Лида Авдеева, Данил Перевозников, Руслан Калдин.

Музыкальные подарки прозвучали в исполнении солистов КДЦ – А.Есина, Ю.Рогова, В.Кобыльского, Т.Щербаковой, О.Мирошниковой, Р.Пономарева, солиста НДШИ – А.Котрухова, а также творческих коллективов КДЦ – народного ансамбля русской песни «Любавушка» и народного фольклорного ансамбля казачьей песни «Пристанской». Старшая группа танцевальной студии «Free Dance» (НЦДОД) порадовала присутствующих яркой танцевальной постановкой.

В этот день в фойе КДЦ расположилась выставка изделий декоративно-прикладного творчества «Наши мамы – рукодельницы», которую организовали и представили мамы-мастерицы, участницы любительского объединения «Союз рукодельниц» КДЦ под руководством народного мастера Воронежской области Елены Трушечкиной.

Выставка детских рисунков «Вернисаж маминых улыбок», организованная библиотекарем Новохоперской городской библиотеки Т.В.Ульевой, вызвала множество положительных эмоций.

Праздничная программа получилась яркой, насыщенной и запоминающейся.