4 ноября 2023 года в зрительном зале МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска состоялся праздничный концерт «В семье единой», посвященный Дню народного единства.

День народного единства – это дата исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости России. Мы по праву гордимся нашей страной, ее успехами и достижениями, верим в ее будущее. Всех нас объединяет чувство гордости за нашу Родину, за ее славную историю. И в этот праздник с особенной силой ощущаем, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия.

Ведущие праздничного концерта – Марина Лаенко и Юрий Рогов тепло поприветствовали гостей, рассказали о значимости этого праздника для россиян и пожелали всем мира, добра и процветания.

В программе мероприятия звучали фольклорные, патриотические песни, песни о любви к Родине и близким в исполнении солистов и творческих коллективов КДЦ: В.Кобыльского, Е.Кобыльской, О.Мирошниковой, Т.Щербаковой, Ю.Рогова, А.Мельникова,  А.Котрухова (НДШИ), народного фольклорного ансамбля казачьей песни «Пристанской», народного ансамбля русской песни «Любавушка», вокального ансамбля «Россы», детских вокальных ансамблей «Солнышко», «Юность», хора НДШИ. Ансамбль «Хрустальный башмачок» (НДШИ) представил танцевальный номер «Калинка». Стихотворение К.Фролова «Мы – русские» продекламировали участники молодежного объединения «Пульс Новохоперска» КДЦ:  Р.Калдин, А.Гусаков, А.Суббота.

Музыкальные и танцевальные композиции наполнили  зрителей чувством гордости за нашу Отчизну, за наше Отечество. Все пришедшие на концерт получили заряд позитива и хорошего настроения, благодарили артистов громкими продолжительными аплодисментами.