29 сентября в рамках государственного проекта «Пушкинская карта», направленного на повышение культурного уровня подрастающего поколения, популяризацию культурных мероприятий среди молодежи, специалисты МКУ «Культурно-досуговый центр» города Новохоперска организовали и провели просветительский концерт «Судьба и Родина - едины!», посвященный теме любви к Родине.

На протяжении многих веков не раз приходилось русским людям отстаивать свободу и независимость своей Родины. Любовь к Родине и защита Родины всегда были понятиями неразделимыми. Специалисты КДЦ рассказали присутствующим о людях, принадлежащих к разным поколениям с  похожими страницами в судьбах. В разные периоды времени герои вставали на защиту Отечества. Их судьбы связаны с Родиной – они едины!

Творческие коллективы и отдельные исполнители КДЦ, НДШИ г.Новохоперска представили музыкальные номера, воспевающие ратную доблесть и силу духа русского народа, защитников нашей Родины.