19 августа творческий коллектив МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска принял участие в  VII Областном фестивале «Хлеб – всему голова», который прошел на территории Калачеевского муниципального района. Фестиваль объединил исполнителей народной песни, мастеров-ремесленников, а также всех любителей ароматного хлеба – основного продукта русской кухни.

Народный ансамбль русской песни «Любавушка» под руководством Владимира Кобыльского принял участие в гала-концерте лучших творческих коллективов Воронежской области, исполнив песню «Ах, гармонь играй, играй».

Самым ярким событием в открытии фестиваля, стало шествие караваев, где каждый участвующий район, представил свой каравай. Наш Новохоперский муниципальный район представил символичный каравай – фрегат, который ведет вперед всех новохоперцев.

За сохранение традиций  народного творчества и активное участие в VII областном фестивале «Хлеб – всему голова» народный ансамбль русской песни «Любавушка» награжден Дипломом лауреата и памятным сувениром.