1 сентября работники МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска организовали и провели урок мира «Мы помним тебя, Беслан» в рамках областной акции «Наш мир без террора», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом для студентов Новохоперского аграрно-экономического техникума.

smart

Мероприятие было посвящено трагедии в Беслане и другим террористическим актам, которые совершили террористы во всем мире. Ребята узнали о трагических событиях захвата школы в городе Беслане, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников.

Ведущие рассказали об истории возникновения терроризма во всем мире и в нашей стране. Посетителям были показаны документальные фильмы о правилах поведения во время теракта, о проявлении гражданской бдительности.

020304

В завершении мероприятия ведущие раздали зрителям тематические информационные буклеты и символы мира – бумажных голубей. Все присутствующие почтили минутой молчания жертв террористических актов.

#НетТеррору36 #мкукдцновохоперск #новохоперск