30 августа в читальном зале под открытым небом специалисты Новохоперской городской библиотеки провели час памяти «Скажи терроризму – НЕТ!», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Библиотекари рассказали жителям и гостям города о трагическом дне, который никто не имеет права забывать. Рассказали о том, кто такие террористы и как не пойматься, на их уловки в соцсетях, где они вербуют на свою сторону, что делать, если оказался в трудной ситуации. Также библиотекари раздали памятки для детей, о том, что важно знать и что категорически запрещается делать при нахождении подозрительного предмета.

В завершении мероприятия, все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Книжная выставка «Скажи терроризму – НЕТ!» перенесена в здание Новохоперской городской библиотеки, где будет находиться до 4 сентября 2023г.