22 августа, в День Государственного флага РФ, специалисты МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска и его структурного подразделения - Новохоперского ПДК организовали и провели тематическую фото-акцию «Мы вместе под флагом России».

Работники КДЦ рассказали о событиях, послуживших поводом для установления этого праздника и его традициях. Государственный флаг Российской Федерации окружен многовековой славой, он венчал великие Победы, научные открытия, культурные достижения и самые важные события в жизни страны.

Праздничный день запомнится горожанам фото-акцией. В этот день многие жители Новохоперска и гости города фотографировались с Государственным флагом нашей страны. Каждому участнику фото-акции была прикреплена лента «триколор».

020304

В акции приняли участие члены Новохоперского общества инвалидов под руководством А.Б.Бахмутского, которые устроили велопробег, посвященный Дню Государственного флага РФ.

В этот день работники Новохоперской городской библиотеки организовали читальный зал под открытым небом – на территории рядом с библиотекой была оформлена книжная выставка «Символы России», библиотекари рассказывали посетителям об истории праздника, рекомендовали к прочтению тематическую литературу.