12 августа работники МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска приняли участие в III открытом фестивале народного творчества «Переливы Савалы» в селе Красное Новохоперского района.

Творческие работники КДЦ – Татьяна Щербакова, Алексей Есин, Юрий Рогов и аккомпаниатор Валентин Федорович Капытин приняли участие концертной программе фестиваля.

020304

Мастера декоративно-прикладного искусства – участники любительского объединения КДЦ «Союз рукодельниц» Татьяна Тулинова и Татьяна Сказаватова представили свои творческие работы на выставке декоративно-прикладного творчества «Прекрасная мастеровая».

В рамках выставки хлебосольных подворий Новохоперского района «Соломенное кафе на Савале» специалистами КДЦ г.Новохоперска и Алферовского СДК – Татьяной Ульевой и Ириной Федоровой была оформлена гастрономическая площадка «Новохоперское подворье», где участники и гости фестиваля угощались русскими народными блюдами и напитками.