В первую субботу августа в рабочем поселке Новохоперский в парке им.С.Краузе состоялась праздничная программа «Поселок мой – родной земли частица», посвященная Дню поселка Новохоперский.

В торжественной части праздника жителей и гостей поселка поздравили заместитель главы администрации Новохоперского муниципального района А.А.Воронов, глава городского поселения — город Новохоперск М.В.Шамаев. В этот день новохоперцы из разных сфер деятельности получили заслуженные награды: грамоты, благодарственные письма, памятные подарки.

Творческие коллективы, солисты Новохоперского ПДК, КДЦ г.Новохоперска и другие артисты подарили собравшимся на празднике свои музыкальные номера.

На протяжении мероприятия на территории парка работали интерактивные площадки – выставки изделий декоративно-прикладного творчества, яркие фотозоны, детские развлекательные площадки и многое другое.

Завершилась праздничная программа зажигательной дискотекой.