Творческий коллектив работников культуры Культурно-досугового центра города Новохоперска стали участниками одного из самых масштабных  культурных событий региона  - VI Губернского фестиваля «Воронеж фольклорный», который проходил 15 июля в парке «Алые паруса» г. Воронежа.

Многочисленные фестивальные тематические площадки объединили участников и зрителей этого яркого зрелищного мероприятия в единое целое.

Народный мастер Воронежской области по лоскутному шитью Трушечкина Е.А., Щиголева Н.А и Остапенко Т.И развернули  выставочную экспозицию «Лоскутный уголок», представляя Новохоперский район в тематической площадке «Деревня мастеров», а площадку «Рукотворные чудеса» на фестивале представляла – народный мастер Воронежской области по пуховязанию – Лаенко М.В. Работы мастериц восхитили гостей фестиваля и жюри.

На концертной площадке «Веселей играй, гармошка» представил своё песенное творчество народный фольклорной ансамбль казачьей песни «Пристанской». Самобытность этого коллектива известна не только в регионе, но и далеко за его пределами.

Ни одна фестивальная площадка не осталась без внимания зрителей, в каждой из них царила атмосфера добра и праздника.

Мероприятие, организованное Воронежским областным центром народного творчества и кино при поддержке департамента культуры Воронежской области было приурочено к Единому Дню фольклора в России.