8 июля россияне отмечают День семьи, любви и верности, приуроченный к церковному празднику — Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии. Эта дата призвана напомнить, что семья для человека должна быть основой его жизни в обществе, а семейные узы — дарить душевное тепло и чувство безопасности.

Накануне праздника 7 июля новохоперцы отметили День семьи, любви и верности в Городском парке, где специалистами МКУ «Культурно-досуговый  центр»  г.Новохоперска был  организован семейный праздник «Семья — душа России!».

ФОТО 01

Мероприятие проходило с 19.00 вечера, жаркая погода не помешала семьям насладиться праздником. Программа была разнообразной: праздничный концерт, яркие интересные фотозоны для семей, работала площадка  рисования аквагрима для детей (художник О.В Захарова).

ФОТО 02ФОТО 03ФОТО 04

В концертной программе принимали участие творческие  коллективы: народный ансамбль русской песни «Любавушка», вокальный ансамбль «Россы», народный ансамбль фольклорной казачьей песни  «Пристанской», детский вокальный ансамбль «Солнышко», танцевальный ансамбль «Варенька».

ФОТО 05ФОТО 06

Солисты: Елена и Владимир Кобыльские, Татьяна Щербакова, Ольга Мирошникова, Алексей Есин.

ФОТО 07ФОТО 8

Ведущие праздничной программы: Жанна Пащенко и Юрий Рогов.

ФОТО 09ФОТО 10

Завершилось мероприятие трансляцией кинофильма «Горько!», в рамках показа к памятным и знаменательным датам: 8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности.

ФОТО 11