20 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, в зрительном зале МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска работники Новохоперской городской библиотеки организовали и провели час памяти «В книжной памяти мгновения войны» для детей из летнего лагеря СОШ№2.

smart

Библиотекари оформили книжную выставку «Помнить больно, забыть нельзя», где были представлены интереснейшие произведения о войне, подвиге, о доблести, о славе.

smart

Ведущие мероприятия Наталья Помогалова и Лидия Горячкина рассказали присутствующим о том, что о Великой Отечественной войне написано много книг, что такие книги нужно обязательно читать, потому что через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши бабушки и дедушки. Конечно, литература не в силах изменить мир, но все же книги о детях на войне, возможно, могут тронуть чье-то сердце, и добавить хотя бы каплю доброты и внимания в нашей жизни.

#МыПомним