22 июня, в День памяти и скорби, работники МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания».

На центральной площади города была организована акция памяти «Нам не забыть ту роковую дату».

Ведущие мероприятия Лилия Мельникова и Юрий Рогов напомнили присутствующим о том, как внезапно началась война, обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений, обо всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

Солист НДШИ Андрей Котрухов исполнил песню «Журавли».

Живую картину – инсценировку сюжета военного времени «Солдатский привал» исполнили молодые юноши – Кирилл Колотилин, Игнат Андрианов, Артем Варданян.

Работниками Новохоперской городской библиотеки была организована книжная выставка «Негасимый огонь памяти» и инсталляция «Живи и помни». Сотрудники НДШИ оформили и представили тематическую выставку детских рисунков.

В 12:15 часов в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, все присутствующие присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания».

Минута молчания – символ общей и вечной народной памяти и скорби. На одну минуту жизнь замерла, страна молчит в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны 20 века, а также тех, кто не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы. Все остановились и молча, вспомнили тех, кому обязаны своей жизнью и свободой.

#МыПомним