15 июня в Городском парке специалистами МКУ «Культурно-досугового центра» г.Новохоперска для детей пришкольных лагерей СОШ№2 и учащихся ДЮСШ была организована и проведена конкурсно-игровая программа «Морское путешествие».

Ребята участвовали в тематических конкурсах, играх, соревнованиях, эстафетах, рисовали корабли мелом на асфальте, отгадывали загадки, завязывали морские узлы. Ведущая мероприятия – культорганизатор КДЦ Ж.Пащенко подбадривала ребят и поощряла победителей сувенирами.

С морскими испытаниями все отлично справились – на «лодках–обручах» отправлялись через «рифы», на острове танцевали «яблочко», пополняли закрома – ловили рыбу. Все участники показали себя как настоящие матросы и разошлись усталые и довольные.

Большой популярностью пользовался аква-грим. Нескончаемый поток детей подходил к художникам-гримерам – работникам КДЦ Ю.Диденко и М.Лаенко. В этот день в парке можно было встретить разукрашенные лица детей – пиратов, дельфинов, русалок и других морских персонажей.