1 июня специалисты МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперск организовали и провели игровую программу «Улыбнись лету!», посвященную Дню защиты детей и первому дню летних каникул.

В гости к ребятам пришла веселая клоунесса Кнопка (Лилия Мельникова), ее друг – клоун Клёпа (Юлия Диденко) и вредная Старуха Шапокляк (Ирина Хлипитько), которая мешала им веселиться и играть. Необычные загадки, стихи и песни о лете и каникулах поднимали настроение и детям и взрослым. Музыкальные игры, мини-шоу мыльных пузырей, фестиваль рисунков на асфальте – все это очень увлекло мальчишек и девчонок.

02030405

Свои творческие номера подарили: детский вокальный ансамбль «Солнышко» (руководитель О.Мирошникова, КДЦ), танцевальная студия «Варенька» (руководитель Л.Федяева, КДЦ), танцевальный ансамбль «Хрустальный башмачок» (руководитель А.Константинова, НДШИ), солисты НДШИ – Полина Лепехина, Варвара Дюкова, Мария Кабанова.

Народный мастер Елена Трушечкина провела мастер-класс по изготовлению закладок для книг в технике «макраме».

Также детвору в этот день поздравили и подарили сувениры на память представители группы компаний «АГРОЭКО».

Дети – самое ценное, что есть у нас, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребенка – самая большая благодарность родителям. А традиция празднования Дня защиты детей нам еще раз напоминает о том, что каждый ребенок заслуживает счастливое детство.

Этот замечательный, веселый праздник останется надолго в памяти у ребят. Все получили массу впечатлений и вкусное угощение.