28 апреля в МКУ «Культурно-досуговый центр», в рамках государственного проекта «Пушкинская карта», направленного на повышение культурного уровня подрастающего поколения, популяризацию культурных мероприятий среди молодежи, прошел танцевальный мастер-класс «Научитесь танцевать легко!», посвященный Международному Дню танца.

smart

Мастер-класс провели  специалисты по хореографии - преподаватель Новохоперской детской школы искусств Константинова А. и ее воспитанники танцевальный ансамбль «Хрустальный башмачок», руководитель ансамбля русского танца «Варенька»  Культурно-досугового центра г. Новохоперска – Федяева Л.,  руководитель танцевальной студии «Фри-денс» Новохоперского центра дополнительного образования детей –Тюнина О.

Молодежная аудитория познакомилась с историей танцев - вальс, классический, народный, современный и увидела их в  исполнении танцевальных ансамблей, как на экране, так и в живом исполнении участников танцевальных коллективов нашего города.

Демонстрация упражнений и танцев вызвали у них неподдельный интерес. Танцевальный мастер-класс был ярким, выразительным, понятным детям.

Виктория Задачина исполнила песню о танцах и вызвала  аплодисменты у молодежной аудитории.  Ведущая мероприятия - культорганизатор отдела самодеятельного и народного творчества  МКУ «Культурно-досуговый центр» Юлия Диденко.

smart