фото 1

15 февраля в  МКУ «Культурно-досуговый центр»  г. Новохоперска прошел II открытый городской  фестиваль патриотической песни  «Афганский ветер - 2023», посвященный 34-ой годовщине вывода советских войск из  Афганистана и 95-летию Новохоперского муниципального района.

футаж 1

В качестве почётных гостей фестиваля были приглашены ветераны Афганской войны. Участников фестиваля приветствовал подполковник запаса В.И.Митрошкин.

В фестивале  приняли участие 28 исполнителей патриотической песни  из Новохоперского, Таловского,  Воробьевского муниципальных районов и г. Лиски. Среди участников фестиваля был ветеран боевых действий в Афганской войне – автор исполнитель  Валерий Чернышов. Хочется отметить и самого юного участника – Ивана Киселёва, внука ветерана Афганской войны.

Присутствующие в зале молодые люди с интересом слушали песни о солдатском мужестве и героизме простых парней, о любви к Родине и готовности защищать её в трудное время.

футаж 2футаж 3футаж 4футаж 5