2 июля, в селе Александровка  Таловского района Воронежской области прошел XIX Всероссийский фестиваль народной песни, музыки и танца «На родине М. Е. Пятницкого». Форум русской культуры на Певческом поле села Александровка в этот день собрал свыше трех тысяч гостей, участников, зрителей-слушателей неравнодушных к русской народной песне.

Город Новохоперск на Всероссийском фестивале с песней «Трава, моя трава» представлял народный ансамбль русской песни «Любавушка», руководитель Владимир Кобыльский.

Новохоперскому коллективу представилась возможность выступить на главной сцене в большом Гала-концерте «В самом центре певучей России» наравне с творческими коллективами из Воронежской, Белгородской, Липецкой, Брянской, Московской и Ростовской областей, а также самодеятельным коллективом  из Луганской Народной Республики «Луганцы».

Фестиваль получился ярким, зрелищным и масштабным. Наши артисты вернулись домой с Дипломом лауреата, подаренными сувенирами, радостными и с отличным настроением на дальнейшую творческую работу.

2a3a4a