ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «В СТРАНЕ ЗДОРОВЬЯ»

Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.

В рамках Всемирного Дня здоровья  в Новохоперском Культурно-досуговом центре состоялось познавательно - игровое мероприятие «В стране здоровья»,  участниками которой стали учащиеся шестых классов городской средней общеобразовательной школы № 2.

Ведущая программы, её помощницы Витаминка и Аскорбинка рассказали ребятам о том, чем полезна зарядка по утрам, ребята поделились своим мнением, что полезно в целом  для здоровья, поговорили о вредных привычках, которые нужно с детства искоренять.   Поиграли в спортивную викторину «Что ты знаешь об олимпийках играх», отгадали загадки на спортивную тему. А когда команды морально подготовились,  участники игровой программы  показали свою ловкость и сноровку.  Ребята с  большим удовольствием не просто участвовали, а в прямом смысле состязались  в спортивно-развлекательных конкурсах таких как: «Немая олимпиада», «Сбереги яблоко», «Во-саду ли, в огороде», «Перетягивание каната», соревновались в эстафетах «Кенгуру», «Бег со скакалкой» и т.д.

Игровая программа прошла весело и интересно, подарив всем заряд бодрости, хорошее настроение и яркие впечатления! Путешествие в «страну здоровья» получилось  увлекательным и познавательным