2  июня в Культурно-досуговом центре стартовал VI Фестиваль российской анимации имени Бориса Петровича Дежкина, одного из известных советских аниматоров, стоявших у истоков киностудии «Союзмультфильм». Фестиваль в нынешнем году посвящен 100-летнему юбилею мультипликатора Романа Качанова и кукольной мультипликации.

Фото основное

В рамках фестиваля со 2 по 4 июня юные зрители посмотрели  мультфильмы, созданные современными авторами, а также классику отечественной мультипликации, поближе познакомились с различными отечественными анимационными студиями, авторами – создателями мультфильмов, приняли участие в викторине «Знатоки мультфильмов», конкурсе рисунков «В мире удивительных мультфильмов». Основными участниками фестиваля стали дети общеобразовательных учреждений города.

1 фото2 фото3 фото4 фото5 фото6 фото7 фото8 фото10 фото