Дорогие друзья!

Сегодня, 21 марта, замечательный праздник для всех любителей поэзии, неравнодушных к стихам, к красивому и точному слову, к поэтическим образам – Всемирный день поэзии!

Поэзия ~ одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, ~ на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека.

В рамках Всемирного Дня поэзии Новохоперский Культурно-досуговый центр представляет вам фрагмент выступлений чтецов – участников городского молодежного конкурса художественного слова «Воронеж!.. Родина. Любовь…».

Ссылка для просмотра видео:  https://ok.ru/video/4467829115628