МКУ "Культурно-досуговый центр" проводит онлайн-конкурс детских

рисунков "ВИРУС ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ! МНОГО НАС, А ОН ОДИН",

посвященный защите и борьбе с вирусными инфекциями.

онлайн конкурс детского рисунка

О проведении онлайн-конкурса детского рисунка:

«ВИРУС ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ, МНОГО НАС, А ОН ОДИН»

посвященного защите и  борьбе с вирусными инфекциями.

1. Общие положения.

1.1 Конкурс детского рисунка «Вирус  вместе победим, много нас, а он один»  организует и проводит  «Культурно – досуговый центр» г. Новохоперска.

1.2. Положение о проведении конкурса определяет цели и задачи, состав

участников, условия, сроки и порядок проведения конкурса.

1. Цели и задачи конкурса.

2.1 Развитие творческого потенциала детей.

2.2 Развитие фантазии и художественного мастерства у детей.
 2.3 Пропаганда правил личной гигиены и профилактических норм здорового образа жизни.

2.4 Формирование сплоченности всех людей в борьбе с возбудителями  вирусных инфекций.

1. Условия участия в конкурсе.

3.1. В конкурсе принимают участие дети младшего и среднего школьного возраста.
    3.2 Итоги подводятся по  двум возрастным группам: 7-10 лет и 11-15 лет.
  2. Сроки проведения конкурса.

4.1 Конкурс проводится в период с 24 марта по  6 апреля  2020 года.
 4.2 Победители будут определены по результатам голосования жюри и      интернет - голосования.

4.3.Итоги конкурса будут оглашены 6 апреля.

5.Требование к работам, представляющихся на конкурс.

5.1 Размер рисунка должен быть не менее альбомного листа (формата А4)

5.2 Техника исполнения: акварель, гуашь, тушь, цветной или простой карандаш, пастель. Работы принимаются в электронном виде.

5.3 Рисунок нужно отсканировать и прислать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . с пометкой «Онлайн - конкурс рисунков »  до 18.00 до 3 апреля.  Телефон для справок: 8 (47353) 3-13-68.
5.4. Каждая работа должна сопровождаться информацией об авторе, в которой указаны: имя, фамилия, возраст, образовательное учреждение, населенный пункт.

6. Подведение итогов  конкурса.

6.1.При оценке работ участников конкурса жюри руководствуется следующими критериями:
самостоятельность исполнения (работа должна быть выполнена РЕБЕНКОМ, без участия взрослого), оригинальность, образность и полнота раскрытия темы, творческий подход в выполнении работы, художественное воображение, исполнительское мастерство.

6.2. Конкурсная комиссия (жюри) формируется и утверждается организационным комитетом КДЦ г. Новохоперска.

6.3. Все рисунки будут размещены на странице в ОК. АФИША КДЦ, а работы победителей на официальном сайте МКУ «Культурно – досуговый центр» г. Новохоперска.

1. Поощрение участников конкурса.

7.1Подведение итогов конкурса, определение лучших работ проводится членами жюри, с учетом интернет голосования.
    7.2 Авторы лучших работ награждаются дипломами I, II, и III степеней.    А остальные участники конкурса награждаются дипломами за участие.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ.