14 февраля 2020 года в Культурно-досуговом центре г. Новохоперска состоялся тематический вечер - встреча, посвященный 31 годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. На мероприятии собрались ветераны боевых действий в Демократической Республике Афганистан и их семьи, молодое подрастающее поколение: юные кадеты из Новохоперской СОШ №91, воспитанники патриотического клуба «Единство» центра дополнительного образования детей, жители города. Эта встреча – дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим событиям Афганской войны. Со словами приветствия и благодарности к воинам - интернациналистам обратился военный комиссар Новохоперского района, подполковник Андрей Будаев. Участников мероприятия с праздником поздравил заместитель главы администрации городского поселения – г.Новохоперск Сергей Синюков. Ветераны-афганцы поделились воспоминаниями о войне,  (кавалер ордена красной звезды , гвардии майор запаса Сергей Анатольевич Барабанов и другие)   рассказали о героизме и мужестве наших бойцов, о том, как они выполняли интернациональный долг, в каких условиях жили и дали напутственное слово молодым ребятам – будущим защитникам отечества. Праздничное мероприятие сопровождалось музыкальными номерами, подготовленными участниками боевых действий, а также солистами и творческими коллективами КДЦ.

020202020202020202