3 сентября  в День солидарности в борьбе с терроризмом на центральной площади города Новохоперска состоялась акция - память «Мы за мир, мы против террора!».

Организатором акции стал Культурно-досуговый центр, а его  участниками учащиеся Новохоперской общеобразовательной школы № 2  и жители города.

Во время акции вспоминали трагическую историю событий сентября 2004г. в городе Беслане. Вспоминали о тех страшных днях, когда погибли 334 человека, из них 186 детей. Из уст молодежи прозвучали призывы всеми силами противостоять терроризму: «На земле нет места террору!», «НЕТ – террору! Мирному небу – ДА!», «Мы за МИР на нашей Земле!». Зрелищные плакаты были тому подтверждение.

В память о погибших была объявлена минута молчания. Завершающим акцентом акции стали белые шары, выпущенные в небо, как символ мира и добра. Мероприятие прошло в рамках областной акции «Вместе против террора»