31 мая сотрудники МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска провели уличную акцию «Мы – за жизнь без табака», приуроченную к Всемирному дню без табака. Цель акции - формирование отрицательного отношения к табакокурению и пропаганда здорового образа жизни. Ее участниками стали случайные прохожие, молодежь, подростки.

В акции принимали участие: молодежная агитбригада КДЦ «Пульс Новохоперска», в составе которой учащиеся СОШ №91 и студенты Аграрно-экономического техникума, танцевальная студия «Варенька» (руководитель Людмила Федяева). Ведущие акции – активисты молодежного движения детей и молодежи «Движение первых» Алексей Гусаков и Анастасия Федотова.

0203040506

Волонтеры акции раздавали жителям города буклеты «Мы против курения», предупреждающие о вреде табака, проводили с ними беседы о вреде курения, убеждали молодежь в том, как необходимо и важно заботиться о своем здоровье, меняли сигареты на конфеты.

07080910x

Мы надеемся, что это мероприятие позволило курильщикам осознать вред табакокурения и отказаться от пагубной привычки.