27 мая, в Общероссийский День библиотек, в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2023», специалисты Новохоперской городской библиотеки провели квест  «Магия книги».

Общая тема акции в этом году – «Читаем вместе», которая перекликается с Годом педагога и наставника. В квесте «Магия книги», необходимо было пройти 6 станций: «Магия путешествий», «Магия музыки», «Магия поэзии», «Магия цветов», «Магия слова», «Магия любви». Например: на станции поэзии необходимо было указать автора  стихотворения по отрывкам,  на станции музыки назвать произведения С.В.Рахманинова, а на заключительной станции любви правильно собрать пары: Руслан и Людмила, Наташа Ростова и Андрей Болконский, и другие​.

Все присутствующие с большим интересом проходили каждый этап квеста. Во время проведения мероприятия царила атмосфера добра и позитива. Надеемся, что каждый участник смог найти для себя что-то интересное и полезное.

#МКУКультурно-досуговыйЦентрНовохоперск #библионочь2023 #читаемвместе #КультураРФ